Vereinsanschrift

FC Germania Friedrichstal e.V.

Postfach 1429

76293 Stutensee 

Navigation:

FC Sportplatz 1

76297 Stutensee

GPS Koordinate

L: 49o 5' 43,6''  O: 8o 29' 0,3'' 

 

Tel. Geschäftsstelle: 07249/7979
(bei Heimspielen der 1. Mannschaft )

Tel. Clubhaus: 07249/7403

E-Mail: info@fcfriedrichstal.de

Internet: www.fcfriedrichstal.de

 



Verwaltung 2017

Roland Seiler

Verwaltungsvorstand

Tel. 07249 6275

Mobil: 0171 9757343

roland.seiler@web.de

Guido Hakenes
Hauptkassier
Tel. 07249 3872566

Mobil: 0151 53858329

guidohakenes@hotmail.com

Reinhold Kaiser

Jugendleiter

Tel. 07249 950118

Mobil: 0177 8045858

reini.kaiser@web.de



Gunter Gorenflo

Schriftführer

Tel. 07255 2799

Mobil: 0157 77685053

gunter.gorenflo@gmx.de


 


Erweiterter Verwaltungsrat 2017

Name Funktion EMAIL
Frank Lehmann  Ehrenvorstand  Lehmann8765@web.de
Hans Sulzbacher Zweiter Kassier  Hansi.Sulzbacher@gmx.de
Wolfgang Bresnik Zweiter Jugendleiter

 w.bresnik@web.de

Michael Bürkle   Mitglied im Spielausschuss   
Dominic Cramer  Mitglied im Spielausschuss   cramer0815@web.de
Martin Hufnagel  Mitglied im Spielausschuss,
Vorstand Förderverein
 hufnagel-martin@web.de
Wolfgang Leder Mitglied im Spielausschuss, Platzwart  w.leder@gmx.de
Willi Spaderna  Mitglied im Spielausschuss  willi_Spaderna@web.de
Lothar Seith Pressewart  Lothar.Seith@gmx.de
Heinz Ott Mitglied im Ehrenrat  ingeott@mail.com
Werner Borel Mitglied im Ehrenrat,
Abteilungsleiter Kegeln
 juwe.borel@googlemail.com
Friedbert Speckert  Mitglied im Ehrenrat   F.Speckert@web.de
Herbert Cramer Mitglied im Ehrenrat   Hemberger.cramer@t-online.de
Erich Borell  Platzkassier   
Kurt Ochs  Platzkassier    

Klaus Becker

Platzkassier,
Kassenprüfer
 
Holger Lacroix Kassenprüfer   
Thomas Niebes   Abteilungsleiter der AH  

Andreas Wien

Abteilungsleiter Tennis   info@fcg-tennis.de